Мое будущее в мире технологий

Торгово-промышленная палата г.Тольятти реализует профориентационный проект «Мое будущее в мире технологий». Поддержка данного проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова. Проект ориентирован на старшеклассников и помогает через технологии познакомить школьников с тем, какой спектр задач стоит перед сотрудниками организаций, работающих в обозначенных сферах деятельности, какие профессиональные навыки и знания понадобятся молодым специалистам, желающим погрузиться в одну из выбранных сфер:

• Космос и авиация;
  • Еда и агротехнологии;
  • Биомедицинские технологии;
  • Новые материалы, химия и строительство;
  • Информационные технологии, искусственный интеллект;
  • Энергетика и технологии умного города;
  • Беспилотный транспорт.

Обозначенная выше информация собрана в формате выпусков Дайджеста технологий и сопровождаются подборкой материалов на отдельных тематических страницах. Дайджест Технологий – сборники статей раскрывающих тему технологического развития в различных отраслях. Обзор последних новинок, способствующих пониманию места и роли новых технологий в развитии общества и экономики, перспектив различных профессий, возможностей личностного и профессионального роста в выбранной сфере. Выпуски дайджеста размещены по адресу: https://tpptlt.ru/digest (один из разделов сайта библиотеки ТПП г.о. Тольятти).
Школьники и их родители могут воспользоваться и услугами самой Библиотеки Торгово-промышленной палаты г.о. Тольятти, где размещена уникальная подборка деловой литературы, способствующая развитию надпрофессиональных навыков. Каталог Библиотеки доступен по адресу: https://tpptlt.ru/library.