Уроки по финансовой грамотности

В МБУ «Школа №1» с 1 по 11 апреля прошли уроки по финансовой грамотности. Педагоги рассказали зачем быть финансово грамотным человеком, как правильно  распределить свои доходы и расходы. С ребятами начальных классов провели интересные познавательные игры «Копейка-рубль бережет», «Юный финансист» и другие. Для учащихся среднего звена прошли занятия о том, как тратить карманные деньги через деловую игру «Семейный бюджет», «Как сформировать личный финансовый план». Учащиеся 9 - 11 классов учились понимать механизм работы финансовых институтов: банк, страховая компания. В процессе обучения у детей формируются представления о важности финансового планирования для достижения своих целей.

Подробнее: Уроки по финансовой грамотности

Космические игры

Учащиеся 4 «Е» класса праздновали день космонавтики вместе с городской библиотекой имени Татищева. Выставка книг о космосе, просмотр фильма, мастер-класс и космические игры привели детей в восторг.

Долгожданная весна

Весна, весна на улице! Вот и наступила долгожданная весна! Солнышко припекает, и 1 «Д» побывал в лесу! Как здесь здорово! Увидели бабочек, уток, послушали птиц, а вот и первоцветы в нашем лесу. Белочка бросила в нас шишку. Наверное мы громко разговаривали. Мы постараемся вести себя тихо. Лес жди, мы ещё придем.

Космос. Мы первые

Учащиеся 5 «Г» класса вместе с учителем ИЗО Плаксиной Людмилой Викторовной рисовали черной гелевой ручкой. Тема урока: «Космос. Мы первые».