Маленький принц

#МодельнаяБиблиотекаДляДрузей для ребят школьного лагеря МБУ «Школа №1» провела онлайн - игру «В поисках смеющихся звезд».
Мероприятие посвящено книге Сент-Экзюпери «Маленький принц», в этом году книге - 80 лет.
Ребята прослушали видео - запись замечательной песни «Маленький Принц», (сл. Н. Добронравова, муз. М. Таривердиева. Исп. Елена Камбурова), что помогло им окунуться в атмосферу космического пространства и ощутить его красоту.
Далее была предложена видео презентация, раскрывающая содержание философской сказки и ребята вместе с Маленьким принцем отправились в путешествие по планетам.
Путешествуя маленького принца всё повергает в изумление: он открывает множество человеческих качеств, такие как честолюбие, пьянство, чрезмерная гордость. Состоялось знакомство с лисом, которое переросло в дружбу.
Это помогло удачно выполнить задания онлайн-викторины состоящий из четырех категорий: на большой планете Маленького принца; на крыльях перелетных птиц; в гостях у Маленького принца; вы знаете Маленького принца?
Мероприятие получилось насыщенным, интересным. Скучать не пришлось!

Каникулы продолжаются!

Вот и пролетела лагерная смена! Ребята посетили модельную библиотеку «Для друзей», плавали в бассейне, играли на свежем воздухе. Творческая группа «Радуга» провела зажигательную танцевальную программу «Каникулы продолжаются!».
На протяжении всей смены ребята приняли участие в двух акциях: «Крышки-неволяшки» и «Посылка солдату»/
Подведены итоги среди отрядов: 1 место - 2 отряд, 2 место - 4 отряд, 3 место - 1 отряд, 4 место - 3 отряд, 5 место - 5 отряд, 6 место - 6 отряд.
Все ребята молодцы!
А лагерь прощается с ребятами до следующего лета и напоминает о соблюдении правил безопасности в городе и на природе. Мы желаем всем ребятам вам хороших каникул!

Закрытие смены школьного летнего лагеря

27 июня в актовом зале нашей школы прошло торжественное закрытие смены школьного летнего лагеря «Сказка»!
Закрытие началось с торжественного слова начальника лагеря - Мамоновой Марии Александровны. Ребята вместе с активистами РДДМ станцевали зажигательный флешмоб. А в конце мероприятия состоялся спуск государственного флага Российской Федерации.
Дорогие ребята! Мы желаем вам за лето хорошо отдохнуть! До новых встреч!

Моё безопасное лето

Дружно и весело проходит день в школьном лагере «Сказка»! Ребята приняли участие в квесте «Моё безопасное лето», играли в мини гольф и собирали различные модели из конструктора, проголосовали за понравившиеся отрядные уголки.

День памяти и скорби

22 июня, в День памяти и скорби, начался с минуты молчания. Для воспитанников 1 и 2 отрядов была организована экскурсия в школьный музей. В течении всего дня ребята играли в мини гольф, собирали поделки из конструктора, а юные художники приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую мир!».