Профилактика болезней

Донорство - маркер здоровья

10 шагов к здоровью школьника

Приводит к старению и уменьшает его объем

«Приводит к старению и уменьшает его объем»: врач-невролог напомнил о влиянии алкоголя на мозг

О том, как алкоголь влияет на нервную систему, что происходит с мозгом при употреблении спиртных напитков, рассказывает врач-невролог Самарской областной больницы им. В.Д. Середавина Алексей Нилов:
«Все знают такие последствия алкогольного опьянения, как заплетающийся язык, потеря памяти, проблемы с координацией, заторможенная реакция. Но гораздо больше активных процессов происходит внутри организма:
Спиртное заставляет мозг работать медленнее: оно подавляет активность гамма-аминомасляной кислоты, которая регулирует нервную систему. Так появляются невнятная речь, шаткая походка, провалы в памяти и заторможенные рефлексы.

Подробнее: Приводит к старению и уменьшает его объем