• 05
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04

Государственная итоговая аттестация выпускников

Лагерь с дневным пребыванием детей

Урок на всю жизнь

Навигатор дополнительного образования

Существует ли разновидность юридической ответственности для граждан и юридических лиц?

Прокуратура Центрального района г. Тольятти разъясняет: «Существует ли разновидность юридической ответственности для граждан и юридических лиц?»

Комментирует ситуацию прокурор Центрального района г. Тольятти Сабирзянов Р.Т.:
Коррупция-злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

Ответственность за коррупцию предусмотрена в зависимости от субъекта, его совершившего – для физических лиц и юридических лиц.
Согласно статье 13 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства за совершение коррупционных правонарушений несут уголовную, административную, гражданско-правовую и дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для юридических лиц предусмотрено применение мер ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации в случае, если от имени или в интересах юридического лица осуществляются организация, подготовка, совершение коррупционных правонарушений или правонарушений, создающих условия для совершения коррупционных правонарушений (ст. 14 ФЗ «О противодействии коррупции»).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Контактная информация

Официальный адрес: 445054, Российская Федерация, Самарская область, г. Тольятти, ул. Мира, 121
Адрес дополнительного корпуса: 445054, Российская Федерация, Самарская область, г. Тольятти, ул. Баныкина, 44
Руководитель: Афанасьева Любовь Михайловна
Телефон (факс): (8482) 28-61-08 , (8482) 26-16-94, (8482) 26-16-86
Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Регион