Нацпроекты

НАЦПРОЕКТ «ОБРАЗОВАНИЕ»

• Нацпроект «Образование» в городском округе Тольятти реализуется по 6 федеральным проектам: «Современная школа», «Успех каждого «Цифровая образовательная среда», активность», «Учитель будущего», «Поддержка семей, имеющих детей».
  • В 2019 году в рамках проекта #Современная школа современным робототехническим и швейным оборудованием, виртуальной реальности, оборудованием и материалами для ХАЙ-ТЕК цеха оснащены кабинеты технологии в МБУ «Лицей № 57» и МБУ «Гимназия № 77».
  • До 2024 года планируется оснастить еще 9 кабинетов технологии.

НАЦПРОЕКТ «ДЕМОГРАФИЯ»

В 2019 году в 26 учреждениях дошкольного образования будет создано 588 дополнительных мест, в том числе 545 мест для детей раннего
Ведется строительство:

• Детского сада в микрорайоне «Жигулевское море» на 120 мест (их них ясельного возраста - 45 мест).
  • Детского сада в микрорайоне «Калина» на 120 мест (их них ясельного возраста - 40 мест).
  • Физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом для СДЮСШОР № 8 «Союз».
  • Физкультурно-спортивного комплекса для СДЮСШОР № 7 «Акробат».
  • Легкоатлетического манежа на стадионе «Торпедо».

НАЦПРОЕТ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»

• Разработаны дополнительные меры социальной поддержки для медиков.
  • В конкурсе на присуждение именных премий главы г. о. Тольятти для лиц с ограниченными возможностями здоровья и добровольцев введена новая номинация «За социальную активность и милосердие», в которой могут участвовать медицинские работники.
  • Разработан проект постановления администрации о предоставлении врачам и среднему медперсоналу служебных жилых помещений в муниципальном специализированном жилищном фонде г.о. Тольятти.
  • Предусмотрены ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения, занимаемого по договору найма для медицинских работников.
  • Предусмотрены ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям врачей, работающим с высокотехнологичным медицинским оборудованием.

НАЦПРОЕКТ «КУЛЬТУРА» в 2019 году

• Поставка 7 новых пианино марки «Н. Рубинштейн» в 7 школ искусств и музыкальных школ города.
  • Открытие виртуального концертного зала в здании Тольяттинской филармонии.
  • Создание модельной библиотеки «Для друзей» на базе МБУК «Библиотека Тольятти» (ул. Голосова, 20).
  • Капитальный ремонт Тольяттинской филармонии.
  • Капитальный краеведческого музея.
  • 18 работников учреждений культуры прошли курсы повышения квалификации.

Проект МБУ «Школа №1»
Образовательный портал городского округа Тольятти

Информация о реализации национальных проектов на территории городского округа Тольятти в 2019 году: