Экскурсия по детской библиотеке

В конце апреля для учащихся 5 «Б» класса и классного руководителя Терентьевой Т.В. была проведена экскурсия по детской библиотеке. В библиотеках нашего города проходят мероприятия, посвящённые космосу - дню триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. Вместе с библиотекарем, юные читатели совершили увлекательный экскурс в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о Константине Циолковском, который изобрел ракету и его последователе Сергее Королеве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос. В ходе космического часа были продемонстрированы фрагменты видеороликов о первом космонавте планеты. В завершение мероприятия присутствующие с интересом полистали книги, представленные на книжной выставке «Человек покоряет космос». Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека. Надеюсь, что посещение библиотеки станет доброй традицией.

Экскурсия по детской библиотеке