Классный час, посвященный празднику «День космонавтики»

12 апреля 2021 года в 5 «Б» классе МБУ «Школа №1» вместе с классным руководителем Терентьевой Т.В. был проведен классный час, посвященный празднику «День космонавтики».
В ходе беседы дети узнали, что 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет на космическом корабле «Восток». 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие.
После беседы школьники совершили увлекательное виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадали звездные загадки.
В завершение мероприятия, был проведен конкурс рисунков, поделок и блюд данному празднику.

Классный час, посвященный празднику «День космонавтики»