Открытый урок русского языка во 2 «Д» классе

12.02.18 года в рамках методической недели, Дронкина Елена Леонидовна, провела открытый урок русского языка во 2 «Д» классе по теме «Слова с несколькими значениями». На уроке были использованы ИКТ-технология, здоровьесберегающая технология, технология личностно-ориентированного обучения. Организуя работу на уроке, старалась учитывать индивидуальные возможности каждого ученика. На уроке осуществлялись межпредметные связи (чтение + письмо + развитие речи), положительный настрой на работу, осуществлялась дифференциация заданий по объёму; использовались графические знаки для формирования самооценки. На уроке были видны достижения каждого ученика для всего детского коллектива, применялись физкультминутки разной направленности воздействия (зрительная, пальчиковая, общеукрепляющая).

Открытый урок русского языка во 2 «Д» классе