Организация учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году

Дорогие ребята!
Уважаемые родители!

Новый 2020-2021 учебный год мы начинаем в условиях угрозы распространения COVID-19. С 1.09.2020 изменяется режим работы МБУ  «Школа №1».
Учебный процесс осуществляется по модели «Кабинетная система». За каждым классом закреплён кабинет, в котором проходят все  уроки, кроме технологии, физической культуры, английского языка, информатики.
Обучающиеся приходят в школу строго по времени, определённому для каждого класса и в определённый вход. Родителям (законным представителям несовершеннолетних) вход в здание школы запрещён. Решение организационных моментов осуществляется через классного руководителя во 2 половине дня (с 14.30) по предварительной договорённости или на родительских собраниях с соблюдением санитарных требований.

При входе в ОУ обучающиеся проходят процедуру термометрии. Норма температуры тела - 37 оС. При выявлении лиц с повышенной температурой осуществляется их изоляция в мед. кабинет и сообщается родителям (законным представителям несовершеннолетних). После процедуры термометрии обучающиеся переобуваются в закреплённом за классом месте и проходят в свой кабинет.
Организация отдыха на переменах осуществляется в 2 этапа: часть перемены в своём кабинете, и часть - в рекреации (около кабинета).
Во время отдыха обучающихся в рекреации, осуществляется проветривание кабинетов.
Каждый класс выходит на перемену строго по графику.
Посещение туалетных комнат осуществляется с соблюдением  всех санитарных норм.
Питание в столовой (завтраки и обеды) осуществляется строго по графику.
За каждым классом закреплён стол.
Организация «Шведского стола» осуществляется строго по времени и в сопровождении педагога. Классный руководитель осуществляет контроль за временем приёма пищи обучающимися.
Внеурочная деятельность, элективные курсы и платные услуги проводятся во 2 половине дня в учебных кабинетах с соблюдением мер социальной защиты и/или по отдельному графику в субботу и во время каникул.
Запрещается проведение массовых мероприятий в смешанных группах с привлечением лиц из иных организаций.

Организация учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году
1 корпус 2 корпус