Вопросы профессионального самоопределения и профориентации детей

Онлайн встреча с родителями учащихся 5-11 классов городского округа Тольятти
по теме «Вопросы профессионального самоопределения и профориентации детей»
Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в онлайн встрече с психологами-профконсультантами Центра профессионального образования Самарской области. Специалисты расскажут, как помочь своему ребенку выбрать будущую профессию, раскроют основные проблемы в профессиональном самоопределении подростков, разберут типичные проблемы и дадут практические рекомендации:

• На что стоит обращать внимание при выборе профессии, и какие нюансы нужно учитывать.
  • Как изменились принципы выбора профессии с учетом современных реалий.
  • Как помочь ребенку в профессиональном самоопределении в зависимости от его возраста.
  • Как помочь ребенку понять свои интересы и способности, определить потребности и цели.
  • Как узнать о современных профессиях и ситуации на рынке труда.
  • Где ребенок может «попробовать себя» в профессии.
  • Какие современные способы профориентации ребенка реально работают? Как помощь, а не навредить – сомнительные методы.
  • Какие возможности в сфере профориентации есть у школы – профориентационные проекты в Самарской области.

Ведущие: психологи-профконсультанты ЦПО Самарской области (https://www.cposo.ru/): Матвейченко Ирина Николаевна, Мост Екатерина Олеговна, Сорокина Полина Евгеньевна.
Встреча будет проходить в формате видеоконференции с помощью сервиса Zoom.
Дата: 11 июня 2020 г., время: 18.30 – 19.10
Ссылка на подключение к видеоконференции: https://us04web.zoom.us/j/78246650288?pwd=WXlZZ0hIY1lZSk1JZTlxSkJXbmk0QT09
Пароль: 9bk45s, без дополнительной регистрации.
Свои вопросы по теме встречи можно будет задавать в чате видеоконференции.
По вопросам участия обращаться на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.