Открытый урок по физической культуре в 3 «В» классе, 2020

13.03.2020 года был проведён открытый урок по физической культуре в 3 «В» классе. Тема: «Совершенствование ведения баскетбольного мяча правой и левой рукой в движении». Перед уроком была оглашена цель урока, техника безопасности при работе с мячами. Урок соответствовал нормам ФГОС. Упражнения в ходьбе и специально беговые упражнение выполнялись с мячом, для того чтобы контролировать осанку. ОРУ выполнялись на месте с мячом. В основной части урока дети вместе с учителям совершенствовали ведения баскетбольного мяча правой и левой рукой в движении. Упражнения были подобраны в соответствие с возрастными особенностями детей. В заключительной части урока проводилась игра «К командиру» которая способствовала развитию быстроты реакции и внимания. Также проводилась игра на восстановление эмоционального фона «1 минута».
Было задано домашнее задание придумать 2 эстафеты с баскетбольным мячом. Выставлены оценки. Урок проводила учитель физической культуры Марченкова М.М. На уроке присутствовали: завуч: Афанасьева. Л.М. и учитель физической культуры: Терентьева. Т.В.

Открытый урок по физической культуре в 3 «В» классе, 2020