Международный день памяти жертв фашизма

10 сентября Международный день памяти жертв фашизма. В этот день мы отдаем дань памяти не только участникам боевых действий и ветеранам труда и тыла, погибшим в войне с нацизмом, но и миллионам взрослых и детей, умершим в гетто и концлагерях от голода и издевательств фашистов. День памяти жертв фашизма особенно важен для российского народа, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков больше других. Сегодня в каждом российском доме хранится память о дедах и прадедах, защитивших нашу Родину от вражеских вторжений. Только благодаря силе и мужеству русских воинов каждый из нас имеет право на достойную и свободную жизнь.
Наша школа не осталась в стороне, 12 сентября советником по воспитанию Плехановой Т.В. и активистами школы были организованы и проведены мероприятия: урок правды «Сила слова» , выставка рисунков «Вдохновлённые мужеством» и вечер памяти « Реквием» , на котором почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к обелиску .
Пионерская дружина школы имени Виктора Носова посетила городскую библиотеку №1 ,где приняли участие в мероприятии посвященному Международному дню памяти жертв фашизма. Гостем мероприятия был директор Музея имени Высоцкого Куликов В.А. –автор исполнитель бардовских песен о героях Великой Отечественной войны. На обратном пути пионеры возложили цветы к мемориальной доске Голосова Д.Н.

Международный день памяти жертв фашизма