«Куйбышев -запасная столица» с 5 «Б» классом

5 ноября 2020 года, в детской библиотеке №19, 5 «Б» класс вместе с классным руководителем Терентьевой Т.В. МБУ «Школы №1» совершили путешествие в историю под названием «Куйбышев -запасная столица». Просмотрев материал мультимедийной презентации «Куйбышев – запасная столица», ребята с гордостью узнали о том, что именно наш город во время Великой Отечественной войны стал запасной столицей нашего государства. Их восхитил подвиг жителей города, сумевших в короткий срок создать условия для выпуска боевых самолётов. Преодолевая невероятные трудности, люди делали всё возможное, чтобы обеспечить фронт боевой техникой.
Ребята узнали о несгибаемости советских воинов, когда в трудное для Советской Армии время на главной площади нашего города состоялся парад, продемонстрировавший врагам, что красная Армия жива и способна сражаться. Удивило ребят, что в те тяжёлые годы войны существовало в городе искусство, которое вносило свой вклад в Победу.
Во время мероприятия дети сумели погрузиться в ту историческую эпоху, проникнуться лозунгом, которым жили все жители: «Всё для фронта! Всё для Победы!» Именно это желание каждого жителя нашей большой страны, в том числе и Куйбышева, помогало им жить, трудиться и совершать подвиги.

«Куйбышев -запасная столица» с 5 «Б» классом