Виктор Петрович Носов - герой Российской Федерации

Виктор Петрович Носов - герой Российской Федерации. Человек, чье имя носит «Школа № 1» в городе Тольятти.
13 февраля 1945 года «экипаж самолета в составе Виктора Носова, Александра Игошина (штурман), Федора Дорофеева (стрелок-радист), был подбит, и летчики направили свою горящую машину на таран вражеского транспорта. Это был первый в истории страны «огненный таран» тяжелого бомбардировщика в Балтийском море».
Очень важно сохранять историческую память о тех страшных событиях, о героях, которые рисковали своими жизнями, чтобы подарить нам мирное небо над головами. Невозможно забыть трагические эпизоды нашей страны, подобное приравнивается к неуважению по отношению к тем, кто смог обеспечить свободное будущее нашей великой Родины.
Видеопроект «НОСОВ» изначально планировался в формате короткометражного биографического фильма и был сделан в этом жанре, но впоследствии было решено создать еще один видеоролик, поскольку на то был целый ряд причин.
Выражаю огромные слова благодарности всем тем, кто так или иначе причастен к этому проекту.